Обновление технического оснащения библиотеки КрИЖТ

12 сентября 2024 - 17:28
Сентябрь – один из самых оживленных месяцев в библиотеке. В читальном зале группы студентов сменяются одна за другой: первокурсники организованно проходят первые уроки-тренинги цифровой грамотности в информационной среде КрИЖТ, получают на руки печатные учебники.

Студенты старших курсов, получив задания от преподавателей, изучают специализированные ресурсы железнодорожного профиля, учатся анализировать источники информации.

Всем, кому еще не удалось побывать в библиотеке, сообщаем, что к началу учебного года установлены новые компьютеры, мониторы которых имеют встроенные видеокамеры.

В соответствии с приказом Минпросвещения России, подключены доступы к учебникам из федерального перечня учебников (учебники ФПУ для СПО).

Проведенные улучшения, несомненно, повышают комфорт информационно-образовательной среды, делают библиотеку привлекательной и незаменимой для учебной работы.

По традиции на платформе «ЮРАЙТ» с 9 сентября по 10 октября проходит V Всероссийская акция независимой оценки качества образования «Входное тестирование» https://urait.ru/input-quiz
Приглашаем преподавателей проверить знания студентов по 34 школьным предметам 9-11 классов и дисциплинам первых курсов, а также оценить психологическую готовность к учебе и знание академической культуры.
Архив КрИЖТ ИрГУПС