Профориентационная встреча студентов техникума КрИЖТ ИрГУПС с представителями высшего образования

26 сентября 2024 - 17:21
26 сентября прошла профориентационная встреча со студентами выпускных курсов КТЖТ, на котором присутствовали 201 человек.

Открыл сегодняшнюю встречу заместитель директора КрИЖТ ИрГУПС по развитию и связям с производством Алексей Орленко. Далее продолжил беседу начальник центра профориентации и развития карьеры выпускников Александр Ярыгин. Темой беседы стало ознакомление студентов со специальностями и направлениями подготовки высшего образования, престиж высшего образования и популяризация очной формы обучения. Обучающиеся КТЖТ имели возможность лично познакомиться и задать вопросы заведующим кафедрами высшего образования КрИЖТ, а именно: Виталием Колмаковым (кафедра "Управление персоналом"), Алексеем Христинич (кафедра "Системы обеспечения движения поездов") и Вячеславом Томиловым (кафедра "эксплуатация железных дорог").

В ходе беседы так же выступил начальник регионального центра инновационного развития Вячеслав Поморцев, который рассказал собравшимся об уникальной возможности для студентов высшего образования заниматься научной деятельностью, развивать предпринимательские навыки и получать в виде грантов солидные денежные суммы на реализацию своих проектов.
Архив КрИЖТ ИрГУПС