День трезвости

26 сентября 2024 - 18:20
13 сентября в Красноярском институте железнодорожного транспорта прошел уже известный студентам «День трезвости» в рамках Всероссийского праздника трезвости.

Лекторы ТГООУСТ «Трезвая Тюмень» Баженов А.И. и ИГ «Трезвый Красноярск» Гагаркин К.С. провели по 3 лекции у студентов 1 и 2 курсов по профилактике негативных явлений среди молодежи.

Со студентами они обсуждали важное понятие "Трезвость". В своё время очень эффективно работали телефонные мошенники, но теперь сложно кого-то обмануть. Почему? Потому что в мобильных приложениях банков, на сайтах, даже на билбордах разъясняли, как действуют мошенники.

Наши лекторы же разъясняли студентам как действуют табачно-алкогольные мошенники, насаждающие обучающим привлекательность алкоголя через ложь об их свойствах.
День трезвости проходит в стенах института не первый год, и каждый раз студенты и преподаватели с удовольствием слушают интересные доклады спикеров, задают вопросы и активно участвуют в диалоге.

Всего в мероприятии приняли участие 184 студента и 10 преподавателей СПО.
Архив КрИЖТ ИрГУПС