На Аллее «Трудовая доблесть красноярских железнодорожников» на 15 деревьев стало больше!

12 октября 2021 - 14:18
Второй год наш проект «Аллея «Трудовая доблесть красноярских железнодорожников» побеждает в общесетевом конкурсе волонтерских (социальных) проектов ОАО РЖД «Проводники хороших дел». Реализуя этот проект, наши студенты узнали еще о 15 железнодорожных династиях, об их истории, их достижениях.
В этом году участниками проекта стали династии, представители которых — студенты нашего вуза. Так приятно было узнавать об истории семей железнодорожников, отрадно, что столько ребят осознанно выбрали профессию железнодорожника, приняв эстафету от своих родителей, дедушек, бабушек.
В октябре 2021 года завершением проекта стала экологическая акция, во время которой представители железнодорожных династий высадили 15 деревьев в сквере «Фестивальный». В прошлом году в этом сквере уже было высажено 11 деревьев, и мы рады, что добрая традиция студентов нашего института продолжается.
Команда проекта, активисты волонтерского центра «Мы рядом» нашего института, благодарит благотворительный фонд «Почет», который высоко оценил, как работу наших волонтеров, так и значимость семейных династий в укреплении престижности железнодорожных профессий.
Архив КрИЖТ ИрГУПС