Молодецкие игры

14 марта 2023 - 10:39
Красноярский институт железнодорожного транспорта – филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Иркутский государственный университет путей сообщения» (КрИЖТ ИрГУПС) принял участие 12 марта 2023 году г. Красноярск в турнире «Молодецкие игры. Русская борьба на поясках».
В целях популяризации традиций русских национальных видов борьбы, воспитания молодёжи в духе патриотизма и любви к своему Отечеству. Борьба на поясках – состязание, в котором соперники пересиливают один другого с помощью обоюдного захвата за специальную опояску вокруг тела. Борьба длится до двух побед, при равном до третей, решающей.
Студенты групп ЭПСв 11-22 - 3 Тураев Кирилл и Губский Ярослав Д 9-20-4 вышли в четвертьфинал турнира. Все студенты с полной отдачей провели поединки на турнире и получили положительные эмоции.
Архив КрИЖТ ИрГУПС