Митинг на Аллее Памяти КрИЖТ

7 мая 2024 - 15:11
7 мая, в преддверии замечательного праздника – Дня Великой Победы, в КрИЖТ ИрГУПС прошли торжественные мероприятия, посвященные этой дате. Праздник «9 мая» - особенный, он соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах Великой Отечественной войны.

В 12:00 начался митинг на Аллее Памяти КрИЖТ. Новое поколение студентов вместе с преподавателями Красноярского института железнодорожного транспорта, собрались, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу Родину во время войны с фашистскими захватчиками.

На митинге состоялось возложение цветов к Памятному камню в честь курсантов Школы военных техников, участников ВОВ. Эта миссия была предоставлена почетной группе, состоявшей из ветеранов института: «Детей войны», а также представителей администрации института, возглавляемой директором КрИЖТ Евгением Савченко.

Также на митинге прозвучали слова поздравления от представителя администрации Октябрьского района в городе Красноярск Елены Дорониной, представителя Совета ветеранов КрИЖТ Анатолия Епифанова и директора КрИЖТ Евгения Савченко.

#КрИЖТ_ИрГУПС
#ВузКоторымЯгоржусь #КрИЖТ #вуз #техникум #Красноярск