КрИЖТ ИрГУПС принял участие в Межрегиональной акции «Первые в космосе»

27 октября 2023 - 10:12
26 октября под руководством куратора Путинцевой Ирины Викторовны студенты групп Д 9-23-1 и Д 9-23-2 Красноярского техникума железнодорожного транспорта КрИЖТ ИрГУПС приняли участие в Межрегиональной акции «Первые в космосе». Акция, приуроченная ко Всемирной неделе космоса, была посвящена Сергею Павловичу Королёву. Обучающиеся группы Д 9-23-2 подготовили сообщения и продемонстрировали видеоролик о Королеве как ученом, внесшем большой вклад в освоение человеком космоса, конструкторе ракетно-космических систем и техники, сделавшей СССР передовой ракетно-космической державой. В завершении мероприятия Макеенкова Алена провела с одногруппниками викторину о жизни и деятельности С.П. Королёва, а Софья Дубова представила разработанный буклет «Первые в космосе», содержащий информацию о С.П. Королеве и известных космонавтах СССР: Ю. Гагарине, А. Леонове, В. Терешковой.
Архив КрИЖТ ИрГУПС