Инклюзивный фестиваль «Радуга эмоций»

26 июня 2024 - 16:04
Позитивно, весело и зажигательно! Именно так прошёл в 14 июня инклюзивный фестиваль «Радуга эмоций» на восточной стороне острова Татышев, который собрал около 800 красноярцев - дети с инвалидностью, их родители, друзья и знакомые.

«Радуга эмоций» - инклюзивный фестиваль, организованный Ротари клубом «Красноярск-Енисей» и Реабилитационным центром «Радуга» стал уже хорошей традицией! Прийти и повеселиться мог каждый желающий. Программа праздника была обширна: концерт, мастер-классы, игры на свежем воздухе, весёлая музыка, викторины, научные опыты, квесты, современные танцы.

Волонтерский центр КрИЖТ «Мы рядом» не первый год участвует в подобных фестивалях, в этом году студенты КрИЖТ совместно с Молодежным советом КрасЖД помогали в проведении мастер-классов, одновременно обогащая свой опыт работы в инклюзивной среде.
По мнению волонтеров, такие события, как фестиваль «Радуга эмоций», способствуют общению ребят вне зависимости от их физических особенностей.
Архив КрИЖТ ИрГУПС