Фестиваль профессий в Красноярске

15 ноября 2023 - 10:16
С 1 сентября 2023 года Министерство просвещения РФ внедрило в школах России Единую модель профессиональной ориентации - профориентационный минимум. Теперь школьникам будет проще уже со школьной скамьи определиться с жизненным путём и выбрать подходящую профессию. И главным инструментом для помощи школьникам в этом непростом деле является всероссийский профориентационный проект - "Билет в будущее".

А с 9 по 11 ноября в рамках "Билета в будущее" проходил "Фестиваль профессий" в МВДЦ "Сибирь". За три дня фестиваль посетило более тысячи школьников Красноярского края. Каждый день гости мероприятия проходили профессиональные пробы, в том числе организованные Красноярским институтом железнодорожного транспорта. На этих пробах мы погружали школьников в железнодорожную профессию через приложение-симуляцию на планшетах, на которой был отражен полный рабочий процесс разгрузки цистерны с нефтью, начиная от выбора средств индивидуальной защиты работника, заканчивая химической пробой образца нефти. Очень гордимся тем, что это обучающее приложение полностью разработано работником КрИЖТ - Евгением Бойковым (p.s. если хотите научиться разрабатывать приложения, то можно записаться к Евгению Викторовичу в его технологические кружки).

Более подробно познакомиться с железнодорожными профессиями, гости фестиваля придут в Красноярский институт железнодорожного транспорта 18 ноября 2023 года в 13:00 в День открытых дверей, и вы тоже приходите!
Архив КрИЖТ ИрГУПС