Экскурсия на предприятие

20 декабря 2023 - 15:41
транспортных процессов» и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» под руководством преподавателей кафедры ЭЖД Пискуновой Валентины и Волчек Татьяны посетили железнодорожную станцию «Красноярск-Восточный».
Заместитель начальника станции Кособуков Евгений Александрович сопровождал студентов на рабочие места – маневрового диспетчера, руководящего всей поездной обстановкой на станции и дежурного по станции – специалиста, который руководит поездной и маневровой работой на станции, используя пульт-табло для управления всеми устройствами СЦБ на станции. Отрадно, что дежурная смена в основном состояла из выпускников нашего техникума и института.
Не обошлось и без выхода «в поле», ребята наглядно увидели работу маневрового локомотива и обслуживание грузовых поездов.
В конце встречи студенты побывали на учебном полигоне «Красноярск-Восточный», где смогли увидеть неисправные части вагонов, которые были обнаружены опытными работниками станции, что говорит о их профессионализме.

Подобные ознакомительные экскурсии являются частью работы по погружению первокурсников в их предметную область обучения. Увидев все «своими глазами», студенты смогут более осознано подходить к изучению профильных дисциплин.
Архив КрИЖТ ИрГУПС