Экскурсия на предприятие

24 марта 2023 - 13:39
В январе 2022 года в Красноярском крае Благотворительным фондом поддержки образовательных программ «КАПИТАНЫ» при содействии Минобрнауки России, Минпросвещения России и Федерального агентства по делам молодежи была запущена Программа развития молодежного предпринимательства «Я в деле».

Студенты КрИЖТ ИрГУПС гупп Э.5-20-1 и УПп.1-20-1 кафедры «Управление персоналом», набрали наибольшее количество баллов, поэтому были приглашены 15 марта на экскурсию по Красноярскому алюминиевому заводу г. Красноярска.

Студенты посетили электролизное производство, литейное отделение, диспетчерскую одной из газоочистных установок. Опытные сотрудники КрАЗа простыми словами объяснили, как производят алюминий, а также показали превращение расплавленного алюминия в твердый металл.

После увиденного участники экскурсии делились эмоциями от увиденного. Технологический процесс не только завораживает, но и восхищает – ведь это нелегкий труд.
Архив КрИЖТ ИрГУПС