Акция «Студенческий десант»

7 февраля 2023 - 12:53
В январе 2023 года в гостях у транспортных полицейских побывали студенты Красноярского института железнодорожного транспорта (17 человек), кому было интересно познакомиться со спецификой работы сотрудников Сибирского линейного управления (ЛУ) МВД России.
Сотрудники Сибирского линейного управления (ЛУ) МВД России провели интерактивную акцию, в рамках Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант», приуроченную к Дню российского студенчества.
Встреча со студентами прошла в дежурной части Сибирского ЛУ МВД России, где обучающиеся узнали об особенностях работы следственно-оперативной группы, им продемонстрировали содержимое экспертного чемодана, который является основным инструментом специалиста для обнаружения, фиксации и изъятии следов и объектов при осмотре места происшествия.
Были наблюдателями того, как служебная собака за считанные секунды определила, в каком месте заложен имитатор запрещенного вещества, узнали о методах дрессировки служебной собаки.
По окончании мероприятия студенты поблагодарили сотрудников транспортной полиции за информативную встречу, раскрывшую для них особенности службы в Сибирском ЛУ МВД России.
Архив КрИЖТ ИрГУПС