3 сентября в России – День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2024 - 17:36
Установление памятной даты связано с событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате теракта в школе №1 города Беслана погибли 334 человека, среди них 186 детей. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.

В этот день мы вспоминаем жертв трагических событий, произошедших в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах.

В целях сплочения гражданского общества в противодействии терроризму дети, простые граждане, общественные организации, волонтёры и представители органов власти участвуют в мероприятиях, посвященных траурной дате.

Важно помнить, что терроризм можно одолеть только объединив усилия всего российского общества. Совместные усилия позволят пресечь разрастание терроризма и экстремизма, лишат преступников поддержки.
Архив КрИЖТ ИрГУПС