Выбор специальности - выбор будущего

28 мая 2024 - 11:31
В рамках реализации ФП «Профессионалитет» студенты специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» провели профессиональные пробы для будущих абитуриентов.
Цель программы профессиональных проб — содействовать профессиональному самоопределению обучающихся посредством погружения в специальность.
Под руководством преподавателя Егора Садырина ребята познакомились с профессией «Монтер пути» и поработали с путевым шаблоном — ручным переносным путевым инструментом для контроля параметров железнодорожного пути, который применяется на железнодорожном транспорте при строительстве, ремонте и текущем содержании пути.
Для будущих абитуриентов важно понимать, что правильный выбор специальности – это выбор жизненного пути и этот путь нужно выбирать сегодня.
Фотогалерея СКТиС