Профориентация школьников и трудоустройство студентов – этим вопросам было посвящено очередное заседание совета Молодежного кадрового клуба, состоявшееся на базе Центра оказания услуг «Мой бизнес»

24 мая 2024 - 14:19
- Екатерина Плахина, главный инспектор отдела активных форм занятости, руководитель клуба;
- Екатерина Пантелеева, главный инспектор отдела взаимодействия с работодателями, в этот раз организовали встречу молодых участников клуба с работодателями.

Ребята узнали об условиях труда, которые создаются для сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста на предприятиях реального сектора экономики. Было отмечено, что кадровая политика предусматривает комплекс мер, направленных на привлечение в организации молодых специалистов.
Студенты, в свою очередь, поделились своими планами на жизнь после получения диплома.

Татьяна Коробкина, педагог-психолог Центра воспитательной и внеучебной работы и Полина Бачева, специалист Центра практической подготовки и профессионального обучения, приняли активное участие в обсуждении.

Наши коллеги поделились опытом работы колледжа по реализации ФП «Профессионалитет», который позволяет привлечь потенциального работодателя на всех этапах подготовки кадров.
В ближайшее время специалисты Кадрового центра Иркутской области планируют для молодежи тренинги, на которых парни и девушки узнают, как составлять резюме, как искать работу и как правильно распределить свои ресурсы.

Главная задача молодежных клубов - дать молодежи верный ориентир для реализации себя на со-временном рынке труда.
Фотогалерея СКТиС