Круглый стол, посвящённый развитию и мерам поддержки движения студенческих отрядов на территории региона

17 февраля 2024 - 18:31
В рамках Карьерного форума "Труд крут", Начальник ЦППиПО Константин Васильев принял участие в работе круглого стола, посвящённого развитию и мерам поддержки движения студенческих отрядов на территории региона, организованного Общественной палатой Иркутской области.

Участниками круглого стола стали представители:
Министерства по молодёжной политике Иркутской области,
Министерства образования Иркутской области,
Министерства труда и занятости Иркутской области,
Молодежного кадрового центра Иркутской области,
Иркутского регионального отделения "Российские студенческие отряды".

Движение студенческих отрядов имеет большую историю - в 2024 году отметит свое 65-летие.
Участники круглого стола отметили, что развитие движения студенческих отрядов в Иркутской области - один из эффективных и перспективных механизмов обеспечения кадрами основных сфер экономики, в том числе строительной отрасли.

Так же, в рамках форума прошло награждение студента нашего колледжа Никиты Секачёва и проведены мастер классы от бойцов отрядов СКТиС!

Так же на форуме представляли свои организации наши партнёры по ФП "Профессионалитет" - АО "Труд" и ОАО "РЖД".