Семинар-совещание по СПО

20 сентября 2024 - 09:47
18 сентября на площадке Ярославского филиала ПГУПС началась работа в рамках семинара-совещания по среднему профессиональному образованию (СПО).

В период с 18-20 сентября проходит семинар-совещание представителей всех университетов путей сообщения страны, курирующих работу образовательных организаций в сфере СПО. Общее количество участников превышает 100 представителей, в том числе из Федерального агентства железнодорожного транспорта и ОАО «РЖД». От медицинского колледжа ЖТ ИрГУПС принимает участие директор Людмила Козлова.

В ходе обсуждений будут затронуты следующие тематики:
-Повышение качества СПО в сфере железнодорожного транспорта: пути, проблемы и перспективы развития. Реализация программы "Профессионалитет" как основы развития партнерства, образования и бизнеса;
-Современные тенденции цифровой трансформации образования в среднем профессиональном образовании;
-Воспитательная работа в системе профессиональной подготовки современного специалиста в СПО и пути повышения внебюджетных доходов.

Пожелаем представителям нашего университета и остальным участникам успехов и плодотворной работы!