ВИЧ существует: знаешь сам, расскажи другому

2 декабря 2022 - 15:20
В рамках недели, посвященной профилактике ВИЧ- инфекции, в группе СД.9-19-2 (И,О) 1 декабря был проведен кинолекторий в онлайн-формате «ВИЧ существует: знаешь сам, расскажи другому!»

Студентам был предложен к просмотру фильм «Дневник Насти» в двух частях. Во время просмотра студенты обсудили следующие вопросы:
1. Часто ли подобное происходит среди знакомых вам молодых людей?
2. Предлагали ли вам наркотики ваши знакомые?
3. Как вы думаете, возможно ли молодым людям противостоять наркотикам так, как это показано в фильме?
4. Как вы думаете, каким должен быть конец фильма? Каким будет результат анализа?
5. Что сделает Настя, если результат анализа будет положительным? А если отрицательным?
6. Поведение какого из героев вам ближе? Почему?
7. Что вам понравилось и не понравилось в этом фильме?
8. Может ли ВИЧ передаваться через прикосновение или обычный контакт?
9. Как передается ВИЧ?
10. Как вы думаете, Костя поступил правильно или нет? Что вы думаете о роли Пикселя в этой истории?
11. Есть ли у людей, живуших с ВИЧ, право на конфиденциальность?
12. Как следует поступить ребятам сейчас?
13. Как вы думаете, следует ли Насте продолжать встречаться с Никитой? Почему?

Фильм очень понравился студентам. Ни одного из ребят не оставил равнодушным. После просмотра фильма состоялась бурная дискуссия.

Замечательный фильм, который нужно показывать и обсуждать с молодежью!
Архив МК ЖТ ИрГУПС