Участие студентов МК ЖТ ИрГУПС в акции "Не забудь поздравить маму"

27 ноября 2023 - 11:18
Мама - самое первое, самое важное слово в жизни каждого человека. В прошедшее воскресенье отмечался праздник День матери, очень надеемся, что поздравили всех всех мам.

Наши студенты внесли свою лепту, напомнили горожанам о приближении этого праздника, дарили открытки. 24 ноября в преддверии дня матери, наши студенты участвовали в акции "Не забудь поздравить маму", организованной депутатом Думы города Иркутска Виталием Николаевичем Матвийчуком. Раздали 1000 открыток.

День матери в России традиционно отмечают в последнее воскресенье ноября. В 2023 году это праздник выпал на 26 ноября.
Символами праздника в нашей стране являются плюшевый медведь и незабудка. Этот цветок был выбран не случайно: по народным поверьям, он обладает волшебной силой возвращать память людям, которые забыли о своих родных и близких. Во многих мифологиях он символизирует память и преданность.
Архив МК ЖТ ИрГУПС