Студенты медицинского колледжа ЖТ ИрГУПС стали призёрами Студенческой экологической недели

Студенты медицинского колледжа ЖТ ИрГУПС стали призёрами Студенческой экологической недели
25 марта 2024 - 09:28
Студенты медицинского колледжа ЖТ ИрГУПС активно приняли участие в реализации молодежного экологического проекта «Студенческая экологическая неделя», проводимого в городе Иркутске с 18 апреля по 22 апреля 2024 года.

Организатором мероприятия выступило Иркутское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы». В состав команды вошли студенты группы СД 9-23-3(И,О): Иванова Диана, Филиппова Мария, Теш Максим, Яныгина Ангелина, Курчатова Софья.

Студенты в рамках экологической недели посетили музей пожарной охраны МЧС и галерею зверей и птиц факультета охотоведения ИрГАУ, стали участниками «Заповедного квиза» и просветительской программы в научном медицинском центре здоровья семьи и репродукции человека, открыли летний сезон посевных работ в «Горзеленхозе», а также встречались с эко-активистами города.

В период проведения экологической недели, команда медицинского колледжа подготовила и продемонстрировала видеоролик «Экология в моей будущей профессии», который занял 1 место среди других команд высших и средних профессиональных организаций.

Поздравляем участников эко-недели! Желаем творческих успехов и новых свершений!

Собственник фото:
Архив МК ЖТ ИрГУПС