Олимпиада профессионального мастерства В МК ЖТ ИрГУПС

25 марта 2024 - 14:31
21 марта в МК ЖТ были подведены итоги Олимпиады профессионального мастерства среди студентов специальности «Сестринское дело».

Олимпиада проходила в два этапа. На первом этапе студенты выполняли профессиональное тестирование и перевод медицинского текста с английского языка на русский язык. По итогам I этапа были определены 4 участника, набравшие наибольшее количество баллов, которые перешли на следующий этап Олимпиады.

Второй этап включал в себя индивидуальное выполнение манипуляций с элементами демонстрационного экзамена. Участники продемонстрировали свои профессиональные знания. Оценку результатов выполнения заданий участниками конкурса осуществляла экспертная группа из числа преподавателей профессиональных модулей: Макеевой Гульнары Мамилеевны, Солоненко Аллы Александровны, Бутиной Натальи Александровны. Оценка конкурсантов проводилась в соответствии с эталоном ответа и критериями оценки.

Благодарим всех участников Олимпиады:
Миткевич Марину, Филиппову Юлию, Мункуеву Марию, Кочетову Диану, Седых Елизавету, Мамедова Рената, Шантанова Валерия, Джураеву Навбахор, Альбееву Ксению, Науменко Марию, Онхоеву Юлию, Шаламову Веронику.

Все участники показали хорошие результаты.

По результатам оценивания 2 этапа были определены победители Олимпиады:
Альбеева Ксения - Диплом 1 степени
Науменко Мария - Диплом 2 степени
Кочетова Диана - Диплом 3 степени
Миткевич Марина - Диплом за профессионализм

Поздравляем всех победителей и участников Олимпиады!

Проведение конкурса профессионального мастерства способствует повышению престижа профессии, а дух соревнования служит поводом совершенствоваться в будущем.

Архив МК ЖТ ИрГУПС