МК ЖТ принял участие в студенческой научно-практической конференции

МК ЖТ принял участие в студенческой научно-практической конференции
26 ноября 2021 - 10:29
Студентка первого курса группы ЛД.11-21-2, Гуревич Светлана вместе с преподавателем первой квалификационной категории Уткиной Анной Петровной 25 ноября 2021 года приняли участие в конференции с докладом на тему «Культура СССР», которую проводил Иркутский филиал ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет гражданской авиации» в очном формате XIV региональную совместную с обучающимися общеобразовательных организаций, учреждений СПО студенческую научно-практическую конференцию: «Общество и личность: современные тенденции и исторический подход», по теме приуроченную к теме распада государства – «СССР – страна которую мы потеряли?».
В 2021 исполнилось тридцать лет с момента распада СССР. Разрушение «советской империи» началось еще в конце 1980-х годов, но именно в 1991 году произошло ряд знаковых событий, которые привели к крушению Советского Союза.
Конференция ставила своей целью рассмотреть предпосылки и следствия распада СССР, а также мировой системы социализма в конце 1980-х – начале 1990-х годов. Кроме того, на обсуждения предлагались темы связанные с периодом существования Союза Советских Социалистических Республик, которые помогут современной молодежи лучше узнать и понять историю СССР.

Автор текста:
Собственник фото:
Архив МК ЖТ ИрГУПС
Место и обстоятельства съемки:
Иркутский филиал ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет гражданской авиации».Конференция.