Круглый стол «Мы создаём будущее медицины»

23 октября 2023 - 18:13
20 октября 2023 студенты группы СП - 11 -22 (и,о) посетили Открытый стол в учебном центре сети стоматологических клиник Al’denta.

Целью занятия явилось актуализация теоретических знаний и практических навыков в вопросах проведения профессиональной гигиены полости рта при различных состояниях жевательного аппарата.

Мероприятие прошло в очень теплой и дружественной атмосфере. После разбора теоретической части круглого стола, посвященной профилактике заболеваний полости рта у пациентов различных возрастных групп, а так же пациентов с ортодонтическими и ортопедическими конструкциями, в малых группах был произведен разбор клинических случаев и ситуационных задач, встречающихся на приеме гигиениста стоматологического.

На практической части занятия на фантомах были показаны этапы и последовательность проведения профессиональной гигиены полости с применением ультразвуковых скейлера и аппарата Vector.

Не обошлось и без приятных сюрпризов - всем участникам мероприятия были подарены наборы для домашней гигиены полости рта от фирмы Curaprox.

Студенты зарядились профессиональным позитивом, и теперь они уверены, что действительно выбрали профессию будущего!
Архив МК ЖТ ИрГУПС