«Авдеев. Открытый космос»

2 мая 2024 - 16:29
В честь Дня космонавтики 30 апреля 2024 года студенты Красноярского института железнодорожного транспорта вместе с проектом Знание. Кино. Российского общества «Знание» посмотрели документальный фильм «Авдеев. Открытый космос».

История космонавтики оказалась захватывающей и образовательной для студентов. В документальном фильме, созданном режиссером Максимом Кузнецовым, были использованы уникальные кадры, снятые самими космонавтами в условиях открытого космоса и на борту международной орбитальной станции «Мир». Эти кадры не только продемонстрировали технические аспекты космических путешествий, но и позволили зрителям ощутить космос через глаза тех, кто его исследовал.

В процессе обсуждения после просмотра фильма, студенты выразили восхищение личными и профессиональными качествами Сергея Авдеева. Космонавт, совершивший три полета в космос и десять выходов в открытый космос, установил рекорд по длительности пребывания на орбите, превышающий 747 дней. Его участие в международных миссиях и руководство серией научных экспериментов на станции «Мир» заслуживают особого внимания. Авдеев не только продемонстрировал исключительные навыки и знания в области космонавтики, но и стал примером непоколебимой воли и оптимизма в лице невероятных вызовов

Мы очень ценим каждого, кто делится своими впечатлениями от кинопросмотра в комментариях, стань одним из них.

#РоссийскоеОбществоЗнание#РОЗ#ЗнаниеКино
Архив КрИЖТ ИрГУПС