22. 06. 2021, вторник, знаменатель

Аватар пользователя nomokonov_en
17 февраля 2021 - 08:37 -- nomokonov_en

В рамках комплекса работ по вводу в эксплуатацию железной дороги по объекту «Создание транспортной инфраструктуры для освоения минерально-сырьевых ресурсов юго-востока Забайкальского края». I этап. «Строительство новой линии железной дороги Нарын - Лугокан, участок линии: станция Нарын 1 (Борзя) - станция Газимурский завод» сотрудниками и студентами ЗабИЖТ в феврале 2021 года выполнены обследовательские и обмерные работы на участке ст. Нарын – ст. Александровский Завод железной дороги «Нарын – Лугокан». Общая протяженность железной дороги – 223 км, обследуемый участок имеет протяжённость 130 км, на котором запроектированы и построены 122 искусственных сооружения.

Объектом исследования на всем протяжении трассы стали участки полосы отвода и земляного полотна. Обмерные работы проводились на искусственных и водоотводных сооружениях, а также была измерена конструкция верхнего строения пути на каждом пикете обследуемого участка.

Студенты ЗабИЖТ получили хороший опыт по организации и проведению изыскательских и обследовательских работ, ознакомились с инфраструктурой новой железной дороги, узнали особенности её эксплуатации.

В настоящее время ведутся камеральные работы, готовится отчет.

Кирпичников Константин

Обучающиеся