24. 11. 2020, вторник, числитель

Прокладка кабеля силами студентов-добровольцев на станции Чита-1

Аватар пользователя nomokonov_en
12 ноября 2020 - 07:34 -- nomokonov_en

26, 27 октября 2020 года 48 человек из числа студентов ЗабИЖТ добровольческого отряда отправились на Транзитный парк станции Чита-1 для разработки траншеи и укладки в нее кабеля длиной около 1500 м в рамках сотрудничества и взаимодействия с Забайкальской железной дорогой. Под чутким и профессиональным руководством мастера Строительно-монтажного треста №15 ребята после ознакомления с инструктажем по технике безопасности, облачившись в сигнальные жилеты и вооружившись переносным шанцевым инструментом, с желанием и ударным напором доблестно и качественно справились с поставленными объемами в кратчайшие сроки, несмотря на ухудшившиеся погодные условия. К месту работ ежедневно ребят доставлял автобус, предоставленный «ФЛ Читинская Автобаза ОАО «РЖД». Для наших будущих специалистов железнодорожной отрасли с целью подкрепления сил столовая института организовала вкусные калорийные горячие обеды.

Руководители Строительно-монтажного треста №15 выразили огромную благодарность и признательность администрации института и, конечно же, самим студентам в оказанной партнерской помощи. Ребята не только приобрели некоторый бесценный опыт работы и общения со своими будущими коллегами по цеху, но и получили зарплату за заслуженно отработанные дни. Уже несколько студентов вновь изъявили желание поработать и проявить себя на полигоне Забайкальской железной дороги.

Участники мероприятия
Архив ЗабИЖТ