02. 12. 2020, среда, знаменатель

В роще Звездочка состоялась лекция поискового кинологического отряда добровольцев «Сарма" для студентов ИрГУПС

26 октября 2020 - 16:26 -- baltina_is

Специалисты рассказали волонтерам о том, как используются собаки при поиске людей, какой тип обучения проходят и домашние питомцы и их хозяева для того, чтобы стать волонтерами-поисковиками. В планах ребят выездная тренировка в лесу, где они смогут помочь в обучении собак, сыграв роли поисковика или потерявшегося человека.

Для справки:

Поисковый кинологический отряд добровольцев «Сарма» занимается подготовкой кинологов-волонтеров, которые становятся добровольными помощниками профессиональным спасателям, органам МВД и другим волонтерским организациям.

В 2019 году отряд аттестовал и допустил к поискам 4 кинологических расчета, совершил более 50 выездов и смог найти и вывести из леса 6 потерявшихся людей. В 2021 году отряд планирует аттестовать еще 4 расчета.

Встреча студентов с представителями отряда "Сарма"
личный архив Ксения Ткалич
Ксения Ткалич