21. 04. 2021, среда, числитель

Итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди научно-педагогических работников отраслевых образовательных организаций высшего образования

23 декабря 2020 - 20:05 -- ignateva_en

Поздравляем Гелену Александровну Фригауф, преподавателя Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта - филиала ИрГУПС,

занявшую 2 место в номинации «Среднее профессиональное образование»!

Всероссийский конкурс профессионального мастерства преподавателей профильных образовательных организаций РЖД PT-Содружество (ProfessionalTeacher) организован во исполнение п. 3.7. Программы взаимодействия ОАО «РЖД» с университетскими комплексами железнодорожного транспорта до 2025 года. Конкурс курировал и проводил ООО «Уник-Ум».

В конкурсе 2020 года принимали участие преподаватели всех отраслевых образовательных организаций (ВО, СПО, ПО) в количестве 300 человек. Конкурс проходил в дистанционном формате, продолжался три месяца (с сентября по ноябрь 2020г)  и состоял из трех последовательных этапов.

На 1 этапе проходило знакомство, тестирование, целеполагание, подготовилидва эссе, изучили мотивацию.

На втором этапе были изученывопросы возрастных особенностей обучаемых, игропедагогики, медиации, бизнес-технологий,  представлены свои видео-размышления о дистанционном обучении, а также о применяемых в процессе обучения игровых технологиях. Мнение конкурсантов постоянно заслушивалось в чате «Обмен технологиями», проводились онлайн- встречи. Все конкурсанты открыли свой канал на ютубе, где отражали методический материал, материал конкурса и конечно творческие ролики.

В третьем этапе все конкурсанты были разделены на: а) наблюдателей б) практиков в) теоретиков. На третий этап от колледжей вышло 13 чел, от  ВО – 28 чел, от УЦПК – 64 чел. Задание третьего этапа включало проведение практиками открытого учебного занятия на 40 мин, его видеозапись и оценка теоретиками.

В финал конкурса прошло от СПО – 8 чел, от ВО – 13 чел, УЦПК – 28 чел., в нем участники проходили батл с экспертами.

сертификат
архив УУКЖТ