21. 04. 2021, среда, числитель

Выставка - память о бессмертном подвиге псковских десантников 6-ой роты

25 февраля 2021 - 16:00 -- kovalev_ui

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы  отмечаем праздник День защитника Отечества – день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

К этому праздничному дню в читальном зале  оформлена выставка - память о бессмертном подвиге псковских десантников 6-ой роты. Беспримерное мужество, героизм десантников, взаимовыручка,  кровавый бой с бандой наемников Хоттаба, который длился сутки,  огромные потери - из 90 человек остались в живых только 6 человек  - все это производит огромное впечатление. Эмоциональное напряжение,  сопряженное  со скорбью, вызывает чувство великой  гордости за молодых десантников, воспитывает чувство патриотизма, обостряет чувство долга перед Отечеством. Обо всём этом библиотекарь Терехина В.В. рассказала студентам группы ЗИО, ИСОГД.9-20-1 (ИО),  на мероприятии, 24 февраля.

Продолжилось мероприятие конкурсно - игровой программой, в которой с большим удовольствием приняли участие классный руководитель Курташёва О.В. и 2 команды, состоящие из команды девочек «Красные береты» и мальчиков «Синие береты».

Для проверки силы, смекалки и ловкости  было предложено поучаствовать в конкурсах, ответить на вопросы викторины. Студенты старались проявить хорошие знание истории и в игровой форме прошли через все испытания солдатской жизни. За победу в испытаниях-конкурсах участники получали звезды.

Мероприятие прошло дружно, весело, организованно. Ребята показали себя с самой лучшей стороны, проявили во время соревнований дисциплинированность, взаимовыручку, умение договариваться и находить общий язык друг с другом.

Целью данного мероприятия было развить у студентов уважение и любовь к своей Родине, а также доказать, что служба в Армии – это почётная обязанность каждого гражданина РФ мужского пола, а каждый мальчик – это будущий защитник своего Отечества.

По окончании программы – члены жюри подвели итоги конкурса. Обе команды были великолепны, но лучшей с небольшим отрывом стала команда «Синие береты». Завершилось мероприятие чаепитием с вручением подарков и призов.

Участники соревнований
Личный архис Терехиной В.В.
Терехина В.В.