22. 06. 2021, вторник, знаменатель

Встреча студентов первого курса с молодым поэтом Артёмом Морс.

01 апреля 2021 - 11:18 -- kovalev_ui

Где и когда студент первого курса может встретиться с настоящим поэтом ?  Неожиданно  и просто - если придет на очередную «Встречу  для Вас…  », где и происходят встречи с интересными людьми.  В этот раз на встречу со студентами пригласили молодого поэта, члена Союза российских писателей  Артёма Морса.  Он  окончил филологический факультет Иркутского государственного университета и Литературный институт им. Горького. Автор книг стихов «Из этого темнеющего сада», «Другими словами».   Его стихи публиковались в журналах «Дружба народов», «Футурум АРТ», «Сибирские огни», «Сибирь», «Луч», «Байкал», интернет-журнале «Пролог», альманахах «45-я параллель», «Иркутское время», «Зеленая лампа», «Тверской бульвар, 25», «КУБ», «Паровоз», антологиях «ЛитературРентген. Антология» (Нью-Йорк, 2012), «Бег времени»,  «Новые писатели.  Его  настоящее имя Антон Кокин, живет в Иркутске,  в настоящее время   куратор творческого проекта «Поэты в городе»  в Иркутске. Артём читал свои стихи не громко и сдержанно, в них звучала  какая-то солнечная грусть . «Эмоциональность его не броская, а скорее сдержанно-глубокая, —  так писали про Артема в «Литературной газете».   Студенты слушали внимательно и задавали много вопросов.  Время  пролетело незаметно, встреча была интересной, познавательной.

Источник  Материал  и фото В.Н.Стахеевой.

Участники встречи
Личный архив Стахеевой В.Н.
Стахеева В.Н.