12. 04. 2021, понедельник, знаменатель

«Встреча для Вас…». День воинской славы, посвященный Сталинградской битве

17 февраля 2021 - 09:19 -- kovalev_ui

Студенческий клуб колледжа  пригласил студентов  первого курса группы ГНХ 9-20-1,  в уютный  читальный зал городской библиотеки  № 16  , где уже много лет проводятся интересные встречи. Тема встречи  «Сталинградская битва» серьезная и важная.   Это  стало понятно  по лицам студентов  с самого начала.  А как  иначе   воспринимать  кадры военной  кинохроники, которые поражали воображение. Как  люди могли пережить беспрерывные бомбёжки 200  немецких самолётов?! Город Сталинград был разрушен за несколько дней, погибали десятки тысяч человек за сутки.   Еще сегодня поисковые отряды поднимают останки защитников города.  На встрече студентам  рассказали о героях, о мужестве и стойкости, характере людей, защищавших свою землю.      А также об истории города Волгограда, о музеях и памятниках.  К сожалению, пришло то время, когда нет  возможности пригласить  живых свидетелей, участников боевых действий,  поэтому  такие встречи  очень нужны и важны.

Материал подготовила  В.Н. Стахеева.

Фрагмент встречи
Личный архив Стахеевой В.Н.
Стахеева В.Н.