19. 06. 2021, суббота, числитель

• На очередной «Встрече для Вас..» говорили об активной гражданской позиции и самоуправлении

26 апреля 2021 - 14:29 -- kovalev_ui

Как расшифровать  ТОС и понять что это такое и зачем это нужно?   В этом разобраться студентам первого курса помогла  гостья нашей встречи  Аликина  Любовь Константиновна  - председатель  ТОС  «Рубин»  Свердловского  округа города Иркутск. Она рассказала, что ТОС это Территориальное общественное самоуправление, самоорганизация граждан по месту их жительства,  одна из форм участия населения в осуществлении местного самоуправления.  Это закреплено Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Очень интересно об этом  она рассказала  на примере   объединения «Рубин».  Как  жители нескольких домов проводят интересные мероприятия , различные праздники, благоустраивают свои дворы, ремонтируют и создают свои спортивные, детские площадки, подъезды,  проводят уборку территорий, сбор макулатуры, организуют  волонтерские отряды «Мы вместе».

Участники встречи
Личный архив Стахеевой В.Н.
Стахеева В.Н.