22. 06. 2021, вторник, знаменатель

Беседа в читальном зале "Этикету все верны — и крестьяне, и цари"

16 февраля 2021 - 09:32 -- kovalev_ui

Учитывая, что каждый из нас живёт в обществе, являясь его частью, вполне естественно, что все мы должны придерживаться норм и правил поведения в нём. Своеобразным кодексом хороших манер и правил поведения всегда являлся этикет. Знание этикета позволяет человеку правильно вести себя там, где он находиться, произвести приятное впечатление при общении, уметь поддержать разговор. Этой теме и было посвящено очередное мероприятие «Этикету все верны — и крестьяне, и цари», прошедшее в читальном зале 10 февраля с группами  ЗИО. 9 - 20 -1, ИСОГД. 9 – 20 -1.

В начале мероприятия библиотекарь Терехина В.В.  поговорили с присутствующими молодыми людьми о том, что включает в себя понятие «этикет», как оно развивалось на протяжении длительного времени. Студенты узнали, какие существовали нормы этикета в разные времена и у разных народов, а также вспомнили, какие правила поведения имеют место быть в современном обществе.

После этого студенты приняли  участие в викторине,  показали знание темы, отвечая на вопросы, посвящённые правилам этикета в современном обществе. С интересом  познакомились с книжной выставкой «Что такое этикет?»
В ходе проведенного мероприятия удалось привлечь внимание учащихся к проблемам этикета, к проблемам человеческого взаимопонимания. Присутствующие на нем смогли расширить свои представления о человеческом общении и надеемся, в дальнейшей жизни будут использовать любую возможность, чтобы применять на практике то, что узнали.

Фрагмент беседы
Личный архис Терехиной В.В.
Терехина В.В.