17. 05. 2021, понедельник, числитель

11 марта прошла очередная «Встреча для Вас..», посвященная Байкалу.

12 марта 2021 - 10:12 -- kovalev_ui

Байкал – чудо  природы, Байкал уникальное озеро на планете,   Священный  Байкал. О Байкале сложены стихи и песни, много легенд и сказаний.  Указом губернатора Иркутской области 2021 год объявлен  у нас в области  Годом Байкала. Чем уникален  Байкал, и  зачем  его надо беречь?    Вот на эти вопросы и постарались ответить,   приглашенные  на встречу  со студентами первого курса , гости.  .Директор ассоциации «Защитим Байкал вместе»  Татьяна Юрьевна Бутакова и  Степаненко  Виктор Николаевич  методист  отдела просвещения  «Заповедное Прибайкалье» очень интересно рассказали о состоянии озера на сегодняшний день, о планах, направленных на охрану Байкала, о волонтерском движении в защиту Байкала. Отрадно, что среди студентов были и волонтеры, которых серьёзно  интересует эти вопросы.  Встреча получилась познавательной и полезной, студенты оставили приятные отзывы и желание продолжить такие встречи.

Материал и фото  подготовила  В.Н.Стахеева.

Участники мероприятия "Встреча для Вас..."
личный архив Стахеевой В.Н.
Стахеева В.Н.