Определены победители конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в филиале «Восточно–Сибирский» «ЛокоТех-Сервис»

28 апреля 2021 - 09:38
Иркутский государственный университет уже в восьмой раз стал площадкой для проведения этого конкурса. В этом году его участниками стали более 40 человек-работников Восточно-Сибирской и Красноярской железных дорог. С приветственным словом к ним обратились первый проректор ИрГУПС Юрий Трофимов и директор департамента Управления персоналом филиала "Восточно-Сибирский" "ЛокоТех-Сервис" Александр Дурнов.

- Для многих из Вас стены Иркутского государственного университета путей сообщения – родные. Кто-то начинал свой профессиональный путь именно здесь, в Иркутске, или в наших филиалах – Красноярске, Улан-Удэ. А сегодня вы уже вернулись сюда в новом качестве – специалистов - и готовы показать, насколько успешны в выбранной профессии, - сказал Юрий Трофимов.

- Сегодня мы проводим в ИрГУПС региональный этап конкурса «Лучший по профессии». Самые успешные по итогам примут участие в финальных испытаниях. Они пройдут в Курске в июне этого года, - отметил Александр Дурнов.

Сразу после приветственных слов участникам конкурса профессионального мастерства предложили перейти к теоретической части испытаний. Каждый получил билет с вопросами, на которые нужно было ответить перед специальной комиссией.
Следующий этап конкурса – практический. Участникам предстояло показать свое профессиональное мастерство уже в лабораториях ИрГУПС.

После двух этапов жюри огласили имена и фамилии победителей в региональном этапе конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в шести номинациях.

1. Номинация «Слесарь по ремонту подвижного состава (экипажная часть)»:
1 место – Шеин Дмитрий Сергеевич (СЛД Иркутское)
2 место – Баглаев Степан Семенович (СЛД Северобайкальск)
3 место – Епифанов Петр Юрьевич (СЛД Новая Чара)

2. Номинация «Слесарь по ремонту подвижного состава (пневматическое оборудование)»:
1 место – Мурашов Михаил Александрович (СЛД Зиминское)
2 место – Романов Николай Викторович (СЛД Красноярск)
3 место – Лысенко Дмитрий Сергеевич (СЛД Канск-Иланский)

3. Номинация «Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования (электрические машины)»:
1 место – Коваленко Игорь Валерьевич (СЛД Красноярск)
2 место – Янко Дмитрий Александрович (СЛД Боготол)
3 место – Евсеев Сергей Михайлович (СЛД Нижнеудинское)