Российские студенческие отряды запустили акцию по благоустройству городов "Труд крут"

В течение всего месяца 50 000 участников РСО в 82 регионах страны примут участие в общегородских и всероссийском субботнике.

Российские студенческие отряды (РСО) дали старт акции "Труд крут", в рамках которой около 50 тысяч студентов примут участие в благоустройстве и уборке городов. Об этом сообщила пресс-служба РСО.

"Российские студенческие отряды вышли на уборку городов страны. Дан старт всероссийской трудовой акции "Труд крут" Российских студенческих отрядов, проводимой совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). В течение всего месяца 50 000 участников РСО в 82 регионах страны займутся уборкой и благоустройством городских территорий, примут участие в общегородских и всероссийском субботнике", - говорится в сообщении.

Как отметил первый заместитель председателя комитета Госдумы по молодежной политике, председатель правления РСО Михаил Киселев, участники студотрядов регулярно участвуют в различных социальных акциях и занимаются добровольческой деятельностью. "У современной молодежи сегодня есть большой запрос на то, чтобы быть полезными, участвовать в социальной жизни и проявлять свою активность. Поэтому мы проводим такие акции, чтобы как можно больше молодых людей по всей стране могли почувствовать свою значимость и внести свой вклад в процветание родного района, города", - сказал он.

Российские студенческие отряды также проведут 22 апреля всероссийский урок труда в школах в рамках занятий "Разговоры о важном", а для региональных отделений организации будет проведен грантовый конкурс. В Москве в рамках форума-выставки "Россия" на ВДНХ 1 мая состоится тематическое шествие "Май! Труд крут!", которое расскажет о 65-летней истории движения студенческих отрядов. ТАСС - генеральный информационный партнер РСО.

#Новости_России

#ИрГУПС

Иркутский государственный университет путей сообщения

«Источник: ТАСС»