В мае в Санкт-Петербурге "Алмаз-Антей" проведет международный турнир по футболу на Кубок Льва Бурчалкина

С 17 по 19 мая в Санкт-Петербурге концерн воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" проведет международный футбольный турнир на Кубок Льва Бурчалкина. В честь нападающего ленинградского "Зенита", начавшего свою футбольную карьеру в команде "Большевик" (ныне - "Алмаз-Антей"), носят свое имя соревнования.

В турнире примут участие спортсмены не старше 13 лет, представляющие "Зенит" и "Алмаз-Антей" (Россия), "Фенербахче" (Турция), "Палмейрас" (Бразилия), "Сепахан" (Иран), "Црвена Звезда" (Сербия), "Кайрат" (Казахстан), "Динамо-Минск" (Белоруссия), как сообщили в пресс-службе концерна. Соревнования пройдут на стадионе "Алмаз-Антей", расположенном на территории одноименного спортивного комплекса в Санкт-Петербурге. 18 апреля в конференц-зале главной проходной Обуховского завода пройдет жеребьевка команд.

Памяти Льва Бурчалкина, который провел за "Зенит" свыше 400 матчей, посвящен Международный детский футбольный турнир. В 13 лет начинал он свою футбольную карьеру в заводской команде "Большевик". Команда называется "Алмаз-Антей" в настоящее время.

#Новости_России

#ИрГУПС

Иркутский государственный университет путей сообщения

«Источник: ТАСС»