Студенты ИрГУПС посетили агитационный поезд «Сила в правде»

16 апреля 2024 - 08:55
В День космонавтики в Иркутске прошел торжественный митинг по случаю прибытия агитационного поезда «Сила в правде» Министерства обороны России.

Напомним, 23 февраля состав отправился с Киевского вокзала города Москвы и прибудет в День Победы на Белорусский вокзал.
В Иркутске агитпоезд встретили Губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного собрания области Александр Ведерников, мэр города Иркутска Руслан Болотов, представители военно-патриотических, общественных и ветеранских организаций, представители фонда «Защитники Отечества», учащиеся средних и высших образовательных учреждений, ветераны боевых действий.

Посетителями агитпоезда также стали студенты ИрГУПС. Они поделились, что участие в мероприятии определенно заряжает духом патриотизма и гордостью за Родину.
В каждом из девяти тематических вагонов прошли экскурсии, в некоторых из них можно было проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны – для этого в поезде установлены электронные терминалы.

Кроме того, в экспозицию вошли военная экипировка и миниатюры военной техники.