Студенческая научно-практическая конференция состоялась в ЗабИЖТ

15 апреля 2024 - 15:50
12 апреля в Забайкальском институте железнодорожного транспорта завершающим этапом студенческих дней науки стала XXVIII Студенческая научно-практическая конференция
Студенческая научно-практическая конференция – это мероприятие, где молодые исследователи представляют результаты своих научных работ на суд преподавателей и коллег-студентов. На секционных заседаниях конференции участники обсудили инновации в транспортной отрасли, а также подходы, методики, технологии и решения интересующих научных проблем. Работа конференции прошла по 13 секциям, было заявлено более 170 докладов. По итогам конференции планируется лучшие доклады опубликовать в электронном сборнике.
На итоговом пленарном заседании были подведены итоги по студенческим дням науки, которые проходили с 12 марта по 12 апреля 2024 г. В рамках дней науки состоялись 60 разных мероприятий: интеллектуальный квиз «Психология общения» или конкурс творческих проектов «Взаимосвязь экономики и технических специальностей ЗабИЖТ», было проведено 10 круглых столов, 6 научных конкурсов, 2 оnline- викторины, 4 научно-практические лекции, семинары, было проведено предметных олимпиад, работали площадки деловых игр, мастер классов и многое др.
Желаем победителям и призёрам студенческих дней науки и конференции не останавливаться на достигнутом, двигаться только вперед и покорять новые научные и интеллектуальные вершины!

Архив ЗабИЖТ