В 2024 году выделено более 6 млрд рублей российским регионам на развитие туризма

Как сообщил глава Минэкономразвития Максим Решетников, субсидии на 6,4 млрд рублей на развитие туризма в 2024 году получат регионы России.

"Помимо развития нового номерного фонда регионам необходимо обеспечить готовность существующих гостиниц и инфраструктуры. Регионам доступно в этом году 6,4 млрд руб. в рамках единой субсидии. Средства пойдут, в том числе, на подготовку к летнему сезону: развитие маршрутов, центров городов, точек притяжения, пляжей", - на совещании по подготовке к летнему туристическому сезону сказал он.

Единую субсидию на развитие туризма будут получать с 2024 года регионы России. Ответственность за выполнение ключевого показателя - роста числа турпоездок - должен брать на себя регион при получении единой субсидии. В прошлом на развитие туризма для субъектов РФ существовали четыре отдельные субсидии.

#Новости_России

#ИрГУПС

Иркутский государственный университет путей сообщения

«Источник: ТАСС»