Весенний переполох

15 апреля 2024 - 07:45
14 апреля в Сибирском колледже транспорта и строительства ИрГУПС прошёл большой спортивный праздник - соревнования «Весенний переполох», организованные Федерацией конного спорта города Иркутска совместно с Амбассадорами Профессионалитета под руководством преподавателя А. В. Сосновского.

Турнир Регионального уровня открыл соревновательный сезон для спортсменов, выступающих в дисциплине вольтижировка.

42 спортсмена оспаривали лидерство в индивидуальных, парных и групповых зачётах в 5-ти возрастных группах.

В соревнованиях приняли участие:
– воспитанники конно-спортивных клубов Иркутска и Саянска;
– учащиеся МБОУ СОШ 15, МБОУ СОШ 4, МБОУ СОШ 31, МБОУ СОШ 23, МОУ ИРМО Марковская СОШ 2, МБОУ Лицей 1;
– студенты ГБПОУ ИО «Иркутский авиационный техникум», СКТиС ИрГУПС;
– самые маленькие участники –воспитанники детского сада города Ангарск.

Название вида спорта происходит от французского voltiger – порхать, парить. И действительно, глядя на выступление хрупких девушек и статных юношей удивляешься, как ловко и невесомо спортсмены порхают, исполняя трюки. Зажигательная музыка, яркие костюмы с восторгом наблюдали зрители и болельщики. Оценки за технику и артистизм выставляли спортивные судьи. Многодневные тренировки получили высокую оценку.
Студент СКТиС гр. СЭЗС.9-22-2 Некипелов Игорь занял 3 место в групповом зачёте и 1 место в парном зачёте.

Поздравляем!
Фотогалерея СКТиС