Первый молодежный клуб Иркутского филиала Кадрового центра

12 апреля 2024 - 18:50
📅 12 апреля Амбассадоры Профессионалитета и командиры студенческих отрядов Сибирского колледжа транспорта и строительства ИрГУПС под руководством заместителя начальника Центра практической подготовки и практического обучения Татьяны Бахтиной приняли участие в Торжественной церемонии открытия первого Молодежного клуба Иркутского филиала Кадрового центра. 🔥

Такие клубы были открыты сегодня в Ангарске и Братске.
Задача Молодежных кадровых клубов - новые формы профориентационной работы с молодежью, мероприятия по комплексной модернизации службы занятости населения региона, проводимой в рамках президентского национального проекта «Демография».

По словам Министра труда и занятости Иркутской области Кирилла Клокова:
«Основная задача Молодежных клубов – помочь молодым людям определить свои карьерные цели и выбрать подходящее направление для развития. Эти новые инициативы призваны укрепить социальную и профессиональную составляющие развития молодежи региона».

В мероприятии приняли участие:
🔹 Дмитрий Дмытренко, руководитель Иркутского городского отделения Молодой гвардии;
🔹 Ксения Мальцева, главный советник в аппарате уполномоченного по правам ребенка;
🔹 Дарья Сорвачева, руководитель Иркутского филиала ОГКУ «Кадровый центр Иркутской области»;
🔹 Анастасия Демьянова, заместитель начальника отдела Активной политики занятости в Иркутском филиале ОГКУ «Кадровый центр Иркутской области».

Наш колледж вошел в состав Молодежного кадрового клуба. ⚡️

Сегодня наши студенты познакомились с форматом работы клуба, целями и сервисами, предоставляемыми кадровым центром. Также, планируется проведение встреч с работодателями, тренинги по составлению резюме, собеседованиям и поиску работы. Ведь каждый из нас заслуживает яркого будущего, а молодежный клуб станет надежным ориентиром на пути к профессиональному успеху!
Фотогалерея СКТиС