Лекцию о безопасности движения провел заместитель начальника ЗабЖД

12 апреля 2024 - 11:11
На этой неделе заместитель начальника Забайкальской железной дороги, главный ревизор по безопасности движения поездов Алексей Хащенко провел лекцию для студентов Читинского техникума железнодорожного транспорта на тему «Повышение безопасности движения поездов». Во время лекции рассматривались причины аварий на железнодорожном транспорте, методы предотвращения несчастных случаев, а также роль человеческого фактора в обеспечении безопасности движения поездов. Особое внимание было уделено анализу крупнейших происшествий на железных дорогах страны. Алексей Владимирович поделился своим опытом работы и рассказал о том, какие меры принимаются для повышения уровня безопасности на железнодорожном транспорте.

Студенты активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и высказывали свои мнения. Они проявили большой интерес к теме лекции и выразили желание узнать больше о работе главного ревизора по безопасности движения поездов. Алексей Владимирович подчеркнул важность непрерывного обучения и совершенствования профессиональных навыков для обеспечения безопасности на железнодорожном транспорте. Он пожелал студентам успехов в учебе и выразил надежду на то, что они станут достойными специалистами своего дела.
Архив ЗабИЖТ