Российский экспортный центр (РЭЦ) организует второй фестиваль-ярмарку "Сделано в России" в Харбине

РЭЦ проведет второй фестиваль-ярмарку "Сделано в России" в Харбине, административном центре провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая, она пройдет с 17 по 21 мая, как сообщила пресс-служба РЭЦ.

"Фестиваль-ярмарка сочетает в себе B2C- и B2B-продвижение. С одной стороны, мы даем возможность местным жителям, конечным потребителям познакомиться с нашей продукцией здесь и сейчас, - рассказала генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина, слова которой приводит пресс-служба. - С другой стороны, мы организуем деловую миссию и целенаправленно ищем заинтересованных партнеров, чтобы наши компании общались уже с "теплыми" контактами".

Жители и гости Харбина в ходе ярмарки познакомятся с агропродукцией российских компаний, а также с русскими традициями и культурой. Посетители выставки смогут попробовать и сразу же купить кондитерские изделия, напитки, рыбу и морепродукты, а также мясо, молочные продукты и детское питание из РФ. Помимо этого, они смогут посетить мастер-классы по русским народным промыслам, и еще принять участие в кулинарных и дегустационных шоу от российских производителей.

Переговоры на полях ярмарки с заинтересованными потенциальными партнерами проведут российские производители, а также примут участие в круглых столах и дискуссиях.

С 27 января по 4 февраля прошел первый фестиваль-ярмарка "Сделано в России" в провинции Ляонин в городах Шэньян и Далянь. Приняли участие в нем 150 российских компаний, в частности "Аби", "Балтика", "Мираторг", "Объединенные кондитеры", "Черкизово" и "Эконива". Жители Китая приобрели российские товары на более чем 240 млн рублей за неделю работы ярмарки.

В рамках VIII Российско-китайского Экспо и Харбинской международной торгово-экономической ярмарки пройдет фестиваль-ярмарка "Сделано в России".

 

#Новости_России

#ИрГУПС

Иркутский государственный университет путей сообщения

«Источник: ТАСС»