Видео-совещание с Ассоциацией зон высоких и новых технологий «Шелковый путь» (SRSPA)

11 апреля 2024 - 13:54
Сотрудники КрИЖТ в составе университетского комплекса ИрГУПС приняли 29 марта участие в видео-совещании с представителями Ассоциации зон высоких и новых технологий «Шелковый путь» (SRSPA) и профессионального колледжа городского округа Линьи, провинция Шаньдун, КНР.
На совещании присутствовали от SRSPA и профессионального колледжа:
1. Чжан Сяоган – Директор центра международного сотрудничества Ассоциации зон высоких и новых технологий «Шелковый путь» (SRSPA);
2. Дю Юаньчи – руководитель отдела по образовательному сотрудничеству профессионального колледжа.
Состав присутствующих от ИрГУПС:
1. Богатов М.Ю. – начальник управления международного сотрудничества;
2. Заболотняя Д.Ю. – начальник центра международных образовательных программ;
3. Яковлев Д.А. – заместитель директора по науке и дополнительному образованию Забайкальского института железнодорожного транспорта (филиал ИрГУПС);
4. Колмаков В.О. – заведующий кафедрой «Управление персоналом» Красноярского института железнодорожного транспорта (филиал ИрГУПС).

На совещании обсуждались вопросы взаимодействия ИрГУПС, филиалов ИрГУПС и профессионального колледжа городского округа Линьи. Участники познакомились с инфраструктурой университетского комплекса и SRSPA, профессионального колледжа. Обсудили возможные варианты сотрудничества и вопрос о заключении соглашения о сотрудничестве.
Китайские коллеги заинтересовались в участии во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «ТРАНСФОРМАЦИЯ ТРАНСПОРТА И ОБРАЗОВАНИЯ», посвященной 130-летию железнодорожного образования в Сибири, которая пройдет на базе КрИЖТ в октябре. Также они рассмотрят возможность участия в Акселерационной программе КрИЖТ со своими проектами.
Архив КрИЖТ ИрГУПС