Успешное участие студентов УУКЖТ ИрГУПС во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

11 апреля 2024 - 08:25
3 - 5 апреля 2024 г. в филиале СамГУПС в Саратове прошел Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Молодые профессионалы железных дорог" по компетенции «Монтаж и обслуживание радиоэлектронного оборудования на железнодорожном транспорте».

В Саратове собрались 7 конкурсантов из железнодорожных колледжей и техникумов Санкт-Петербурга, Перми, Оренбурга, Улан-Удэ, Томска, Читы.

От нашего колледжа в конкурсе принимал участие студент специальности "Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования" Скворцов Даниил! Эксперт-наставник - Дмитриева Т. Ф.

В первый день прошла регистрация участников и экспертов, состоялись жеребьёвка конкурсантов, инструктажи, ознакомление с конкурсными заданиями и конкурсными площадками.

4 апреля 2024 г. соревновательные мероприятия начались с выполнения конкурсного задания «Монтаж линии связи», которое проводилось в специализированной лаборатории. Конкурсантам предстояло выполнить монтаж представленных отрезков кабеля связи, осуществить проверку и заполнить документацию. Затем участники приступили к выполнению задания «Монтаж и ввод в эксплуатацию радиоэлектронного оборудования». В ходе выполнения третьего задания «Техническое обслуживание радиоэлектронного оборудования» участники производили проверку технического состояния и работоспособности радиостанции.
Все участники успешно справились с конкурсными заданиями, продемонстрировали свое мастерство и погрузились в специфику своей будущей профессии. За их действиями внимательно наблюдали индустриальные эксперты - представители Саратовской дирекции связи Центральной станции связи-филиала ОАО «РЖД».

Поздравляем Даниила с почетным 4 местом! Желаем дальнейших успехов в освоении профессии!
Архив УУКЖТ