В Читу прибыл агитпоезд «Сила в правде»

11 апреля 2024 - 00:02
9 апреля 2024г. на станции "Чита-2" состоялась встреча агитпоезда "Сила в правде", на мероприятии присутствовали студенты Забайкальского института железнодорожного транспорта, Читинского техникума железнодорожного транспорта и учащиеся лицея ЗабИЖТ. Открытие началось с митинга, с приветственным словом к участникам обратились губернатор Забайкальского края Александр Осипов, начальник Забайкальской железной дороги Владимир Антонец, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий, студент ЗабИЖТ, командир военно-патриотического клуба Дома офицеров "Патриоты Забайкалья" Даниил Медведчиков.

Участники мероприятия посетили тематические площадки, ознакомились с военной техникой, историей Армии России, посетили выставку "Посмотри в глаза Донбассу", попробовать свои силы в сборке и разборке автомата. Программу сопровождал концерт военных песен и танцев. На мероприятии работала полевая кухня и волонтеры Забайкальского института железнодорожного транспорта.
Архив ЗабИЖТ