Всероссийский родительский комитет поручил сформировать Владимир Путин

Сформировать всероссийский родительский комитет в рамках конкурса "Это у нас семейное" Президент РФ Владимир Путин поручил Министерству просвещения совместно с АНО "Россия - страна возможностей". Данная информация следует из перечня поручений, опубликованных на сайте Кремля.

"Минпросвещения России совместно с автономной некоммерческой организацией "Россия - страна возможностей" и другими заинтересованными организациями сформировать в рамках проведения всероссийского конкурса семей проекта "Это у нас семейное" всероссийский родительский комитет (совет) и осуществлять координацию его деятельности", - отмечено в поручениях.

До 1 августа должны отчитаться о проделанной работе министр просвещения РФ Сергей Кравцов и глава АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров. Раз в полгода будут в дальнейшем предоставляться отчеты.

Владимир Путин 2024 год объявил Годом семьи. Росмолодежь и Российское движение детей и молодежи "Движение первых" при участии общества "Знание" и АНО "Больше, чем путешествие" выступают соорганизаторами конкурса "Это у нас семейное". Новое семейное соревнование внесет вклад в развитие традиционных ценностей, как отметил глава государства. В День семьи, любви и верности, 8 июля пройдет финал конкурса.

#Новости_России

#ИрГУПС

Иркутский государственный университет путей сообщения

«Источник: ТАСС»