В РФ более 80 тыс. семей воспользовались услугами семейных МФЦ, согласно сообщению Министерства труда

В 2024 году будет создано в РФ 57 семейных многофункциональных центров, 55 из них открыты в 2023 году. Их услугами было охвачено более 80 тыс. семей за время работы уже созданных центров, как сообщила первый замминистра труда и социальной защиты России Ольга Баталина в видеоприветствии к участникам всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ.

"С 2022 года реализуется пилотный проект по созданию семейных многофункциональных центров. В прошлом году было открыто 55 таких центров, а еще 57 запланировано в этом году. За время их работы социальными услугами в таком понятном, удобном формате были охвачены более 80 тыс. семей", - отметила Ольга Баталина.

Также она сообщила, что задача таких центров состоит в комплексном оказании социальных услуг в зависимости от потребности семьи. В Тюмени 3-4 апреля проходит XXII Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ. При поддержке правительства региона детский омбудсмен Мария Львова-Белова инициировала данное событие. В планах, участие омбудсменов из всех регионов страны в панельной дискуссии, исследовательских практикумах и знакомство с инновационными практиками поддержки семьи при посещении учреждений и организаций Тюменской области.

 

#Новости_России
#ИрГУПС
Иркутский государственный университет путей сообщения
«Источник: ТАСС»