16. 05. 2021, воскресенье, знаменатель

Председатель Правительства Иркутской области - первый заместитель Губернатора Иркутской области Константин Зайцев провел встречу с начальником департамента по организации, оплате и мотивации труда ОАО «РЖД» Владимиром Никитиным

16 апреля 2021 - 14:51 -- romanova_yayu

Во встрече приняли участие и.о. ректора ИрГУПС Андрей Хоменко, проректор по развитию и социальным вопросам ИрГУПС Владимир Дорофеев, заместитель начальника ВСЖД по взаимодействию с органами власти Александр Парщиков, министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков и заместитель министра образования Иркутской области Елена Апанович.

Владимир Никитин в ходе обсуждения поделился опытом работы ОАО «РЖД» по подготовке кадров, которые отвечают за начисление заработной платы и организацию труда на производстве. Конкретно речь шла о наработках в этом направлении, такие сегодня есть у Российского университета транспорта и Иркутского государственного университета путей сообщения по обучению специалистов именно для железнодорожной отрасли.

Ко всему прочему, этот опыт может быть перенесен и на другой вид отраслей, которые есть в регионе. Система подготовки именно специалистов этих категорий отсутствует в вузах. А сегодня этот вопрос актуален в связи с выполнением приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

Владимир Никитин рассказал, что во время недавней командировки в Екатеринбург, достигнута договоренность с Уральским государственным университетом путей сообщения по обучению кадров для Свердловской железной дороги.

Председатель Совета ректоров Иркутской области Андрей Хоменко доложил Константину Зайцеву, что такой опыт есть на Восточно-Сибирской железной дороге и предложил Правительству Иркутской области выступить инициатором такого обучения и для других отраслей региона.

Архив ИрГУПС
Не известно